Anime na Everflix (Crunchyroll)

Onde assistirMIX MEISEI STORY

Uma nova geração entra em jogo na sequência comovente do mangá de beisebol Touch, de 1985. Os meio-irmãos Touma e Suichirou são jogadores reconhecidos no time de beisebol do Colégio Meisei e, graças a ele, o time finalmente tem uma chance de voltar ao campeonato nacional. Mas, po

Assistir MIX MEISEI STORY

MIX MEISEI STORY

Temporadas de MIX MEISEI STORY

  • MIX MEISEI STORY Season 2: 24 episódios

Episódios da 1ª temporada

  1. Ep. 1: Estou ansioso para me juntar a vocês
  2. Ep. 3: Tem ideia de qual mês estamos?!
  3. Ep. 4: Convença ele
  4. Ep. 5: Quê? Um suspeito!
  5. Ep. 6: Não é um sonho
  6. Ep. 7: É só um jogo-treino, certo?
  7. Ep. 8: Sim, aquele é o nosso ás
  8. Ep. 9: Vamos jogar
  9. Ep. 10: Não subestime!
  10. Ep. 11: Vamos fingir que não vimos
  11. Ep. 12: Eu estava chamando
  12. Ep. 13: Nesta estação do ano

Perguntas frequentes

Onde assistir MIX MEISEI STORY?

MIX MEISEI STORY está na Everflix, no catálogo de animes Crunchyroll, legendado.

Quantas temporadas tem MIX MEISEI STORY?

MIX MEISEI STORY tem 1 temporada e 24 episódios.

MIX MEISEI STORY tem dublagem?

Não há dublagem em português no momento. Áudio: japonês, com legendas.

Assista na Everflix

Mais de 21.000 filmes e séries, sem anúncios, com perfis para a família e watch party para assistir junto com os amigos.

Assinar a Everflix