LatinoaméricaPortuguês
Póster de Bambi II
  1. Inicio
  2. Pelis
  3. Bambi II

Bambi II

Película · 2006 · 72 min

Bambi se reúne con su padre, quien deberá educar al joven cervatillo. El poder de los lazos familiares y de la amistad se funden en esta historia actualizada que tu familia disfrutará una y otra vez.

Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título. Sin anuncios.

Dónde ver Bambi II en España

La disponibilidad externa corresponde a España (ES) y puede cambiar.

Suscripción
Disney Plus
Alquiler
Apple TV StoreRakuten TVAmazon Video
Compra
Apple TV StoreRakuten TVAmazon Video

JustWatch vía TMDB · actualizado 2026-10-15. La disponibilidad puede cambiar.

Reparto

Alexander GouldAlexander GouldBambi (voice)
Patrick StewartPatrick StewartThe Great Prince (voice)
Brendon BaergBrendon BaergThumper (voice)
Nicky JonesNicky JonesFlower (voice)
Andrea BowenAndrea BowenFaline (voice)
Anthony GhannamAnthony GhannamRonno (voice)
Cree SummerCree SummerMena (voice)
Keith FergusonKeith FergusonFriend Owl (voice)
Makenna CowgillMakenna CowgillThumper's Sister (voice)
Emma Rose LimaEmma Rose LimaThumper's Sister (voice)

Tráiler

Ver tráiler en YouTube

Ficha técnica

Título original
Bambi II
Dirección
Brian Pimental
Idioma original
en
Estreno
2006-01-26

Orden de Bambi - Colección

Ver la saga en orden →

Si te gustó Bambi II

Preguntas frecuentes

¿Dónde ver Bambi II en España?

En esta ficha mostramos las plataformas confirmadas para España según JustWatch y el acceso disponible en tu cuenta Everflix, sin anuncios.

¿Se puede ver Bambi II en castellano?

Abre Everflix con el botón de esta página. Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título.