LatinoaméricaPortuguês
Póster de Big George Foreman
  1. Inicio
  2. Pelis
  3. Big George Foreman

Big George Foreman

Película · 2023 · 129 min

Impulsado por una infancia empobrecida, George Foreman canalizó su ira para convertirse en medallista de oro olímpico y campeón mundial de peso pesado, seguido de una experiencia cercana a la muerte que lo llevó del ring de boxeo al púlpito. Pero cuando ve que su comunidad lucha espiritual y financieramente, Foreman regresa al ring y hace historia al reclamar su título, convirtiéndose en el campeón mundial de boxeo de peso pesado más antiguo e improbable de todos los tiempos.

Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título. Sin anuncios.

Dónde ver Big George Foreman en España

La disponibilidad externa corresponde a España (ES) y puede cambiar.

Alquiler
Rakuten TVAmazon Video
Compra
Rakuten TVAmazon Video

JustWatch vía TMDB · actualizado 2026-10-23. La disponibilidad puede cambiar.

Reparto

Khris DavisKhris DavisGeorge Foreman
Forest WhitakerForest WhitakerDoc Broadus
Sullivan JonesSullivan JonesMuhammad Ali
Deion SmithDeion SmithRoy Foreman
Matthew GlaveMatthew GlaveHoward Cosell
John MagaroJohn MagaroDesmond
Sonja SohnSonja SohnNancy Foreman
Sam TrammellSam TrammellRev. Virdell Stokes
Lawrence Gilliard Jr.Lawrence Gilliard Jr.Archie Moore
Jasmine MathewsJasmine MathewsMary Joan

Tráiler

Ver tráiler en YouTube

Ficha técnica

Título original
Big George Foreman
Título en Latinoamérica
El gran George Foreman
Dirección
George Tillman Jr.
Idioma original
en
Estreno
2023-04-27

Si te gustó Big George Foreman

Preguntas frecuentes

¿Dónde ver Big George Foreman en España?

En esta ficha mostramos las plataformas confirmadas para España según JustWatch y el acceso disponible en tu cuenta Everflix, sin anuncios.

¿Se puede ver Big George Foreman en castellano?

Abre Everflix con el botón de esta página. Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título.