LatinoaméricaPortuguês
Póster de Bleeding Steel
  1. Inicio
  2. Pelis
  3. Bleeding Steel

Bleeding Steel

Película · 2017 · 109 min

Lin (Jackie Chang) es un agente especial de Hong Kong a cargo de James (Kim Gyngell), un científico especializado en bioquímica genética. Tras un experimento fallido, el doctor está bajo protección de testigos y trata de huir de Andre (Callan Mulvey), una especie de supersoldado mutado con ansias de venganza. La vida de Lin dará un giro inesperado cuando su hija sea secuestrada y la inyecten el componente bioquímico. Junto a un joven hacker, Lin tratará de recuperar a su hija y solucionar toda la trama que rodea a este experimento.

Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título. Sin anuncios.

Dónde ver Bleeding Steel en España

La disponibilidad externa corresponde a España (ES) y puede cambiar.

No hay datos externos de disponibilidad confirmados para España. Comprueba el acceso a este título dentro de tu cuenta Everflix.

JustWatch vía TMDB · actualizado 2026-10-23. La disponibilidad puede cambiar.

Reparto

Jackie ChanJackie ChanLin Dong
羅志祥羅志祥Leeson
歐陽娜娜歐陽娜娜Nancy / Chi Chi
Erica Xia-HouErica Xia-HouSusan
Callan MulveyCallan MulveyAndre
Tess HaubrichTess HaubrichThe Woman in Black
Damien GarveyDamien GarveyRick Rogers
林保怡林保怡Dr. Wu
Kaitlyn BoyéKaitlyn BoyéJunkie Girl
Aaron ScullyAaron ScullySecurity Guard at Opera House

Tráiler

Ver tráiler en YouTube

Ficha técnica

Título original
机器之血
Título en Latinoamérica
Enemigo inmortal
Dirección
Leo Zhang
Idioma original
zh
Estreno
2017-12-18

Si te gustó Bleeding Steel

Preguntas frecuentes

¿Dónde ver Bleeding Steel en España?

En esta ficha mostramos las plataformas confirmadas para España según JustWatch y el acceso disponible en tu cuenta Everflix, sin anuncios.

¿Se puede ver Bleeding Steel en castellano?

Abre Everflix con el botón de esta página. Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título.