LatinoaméricaPortuguês
Póster de Campeón de campeones 2
  1. Inicio
  2. Pelis
  3. Campeón de campeones 2

Campeón de campeones 2

Película · 1993 · 105 min

Travis se mezcla en un circuito de peleas clandestinas donde el dinero es lo único que importa. A causa de esto Travis es asesinado delante del hijo de Alex Grady. Así que sus amigos Alex y Tommy se involucran en dichas peleas para vengar la muerte y así limpiar el honor de su amigo asesinado.

Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título. Sin anuncios.

Dónde ver Campeón de campeones 2 en España

La disponibilidad externa corresponde a España (ES) y puede cambiar.

No hay datos externos de disponibilidad confirmados para España. Comprueba el acceso a este título dentro de tu cuenta Everflix.

JustWatch vía TMDB · actualizado 2026-10-15. La disponibilidad puede cambiar.

Reparto

Eric RobertsEric RobertsAlex Grady
Phillip RheePhillip RheeTommy Lee
Chris PennChris PennTravis Brickley
Edan GrossEdan GrossWalter Grady
Ralf MoellerRalf MoellerBrakus
Meg FosterMeg FosterSue MacCauley
Sonny LandhamSonny LandhamJames
Wayne NewtonWayne NewtonWeldon
Betty CarvalhoBetty CarvalhoGrandma
Simon RheeSimon RheeDae Han

Ficha técnica

Título original
Best of the Best 2
Título en Latinoamérica
Lo mejor de lo mejor 2
Dirección
Robert Radler
Idioma original
en
Estreno
1993-03-05

Orden de Campeón de campeones - Colección

Ver la saga en orden →

Si te gustó Campeón de campeones 2

Preguntas frecuentes

¿Dónde ver Campeón de campeones 2 en España?

En esta ficha mostramos las plataformas confirmadas para España según JustWatch y el acceso disponible en tu cuenta Everflix, sin anuncios.

¿Se puede ver Campeón de campeones 2 en castellano?

Abre Everflix con el botón de esta página. Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título.