LatinoaméricaPortuguês
Póster de Cazadores de Dragones
  1. Inicio
  2. Pelis
  3. Cazadores de Dragones

Cazadores de Dragones

Película · 2008 · 82 min

Adaptación a la gran pantalla de una serie de televisión homónima. Zoe es una niña que cree en cuentos de hadas... no porque sea ingenua, sino porque le gustan los cuentos de hadas. Por eso, para ayudar a su tío Lord Arnold a deshacerse de un terrible dragón, Zoe decide que tiene que encontrar a los héroes apropiados. Cuando conoce a Gwizdo y Lian-Chu -una pareja del tres al cuarto, irresponsables cazadores de dragones, decide que va a creer en ellos de todas maneras.

Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título. Sin anuncios.

Dónde ver Cazadores de Dragones en España

La disponibilidad externa corresponde a España (ES) y puede cambiar.

Con anuncios
Rakuten TV
Alquiler
Rakuten TVFilmin Plus
Compra
Rakuten TV

JustWatch vía TMDB · actualizado 2026-10-23. La disponibilidad puede cambiar.

Reparto

Vincent LindonVincent LindonLian-Chu (voice)
Patrick TimsitPatrick TimsitGwizdo (voice)
Philippe NahonPhilippe NahonLe Seigneur Arnold (voice)
Amanda LearAmanda LearGildas (voice)
Marie DrionMarie DrionZoé (voice)
Jérémy PrévostJérémy PrévostHector (voice)
JJean-Marc LentretienMamular (voice)
EElias EliotGildas (voice)

Tráiler

Ver tráiler en YouTube

Ficha técnica

Título original
Chasseurs de dragons
Título en Latinoamérica
Cazadores de Dragones (Dragon Hunters)
Dirección
Guillaume Ivernel, Arthur Qwak
Idioma original
fr
Estreno
2008-03-19

Si te gustó Cazadores de Dragones

Preguntas frecuentes

¿Dónde ver Cazadores de Dragones en España?

En esta ficha mostramos las plataformas confirmadas para España según JustWatch y el acceso disponible en tu cuenta Everflix, sin anuncios.

¿Se puede ver Cazadores de Dragones en castellano?

Abre Everflix con el botón de esta página. Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título.