LatinoaméricaPortuguês
Póster de Daddy Cool
  1. Inicio
  2. Pelis
  3. Daddy Cool

Daddy Cool

Película · 2017 · 96 min

Adrien es un inmaduro hombre de 40 años al que su mujer Maud abandona debido que ella quiere formar una familia y sentirse segura y estable, mientras que él busca todo lo contrario en la vida. Para recuperar al amor de su vida, Adrien volverá al hogar conyugal con unos pequeños inquilinos, para demostrarle a Maud que está preparado para formar una familia a través de su nuevo negocio: una guardería.

Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título. Sin anuncios.

Dónde ver Daddy Cool en España

La disponibilidad externa corresponde a España (ES) y puede cambiar.

Alquiler
Apple TV Store
Compra
Apple TV Store

JustWatch vía TMDB · actualizado 2026-10-23. La disponibilidad puede cambiar.

Reparto

Vincent ElbazVincent ElbazAdrien
Laurence ArnéLaurence ArnéMaude
Grégory FitoussiGrégory FitoussiRenaud
Jean-François CayreyJean-François CayreyEmmanuel
Nadège DabrowskiNadège DabrowskiConstance
Bernard Le CoqBernard Le CoqMartin
JJuliette PivolotJuliette
AAbel Mansouri AsselainAbel
MMaxence Chanfong-DuboisMaxence
Sarah Le Huu NhoSarah Le Huu NhoSarah

Ficha técnica

Título original
Daddy Cool
Dirección
Maxime Govare
Idioma original
fr
Estreno
2017-11-01

Si te gustó Daddy Cool

Preguntas frecuentes

¿Dónde ver Daddy Cool en España?

En esta ficha mostramos las plataformas confirmadas para España según JustWatch y el acceso disponible en tu cuenta Everflix, sin anuncios.

¿Se puede ver Daddy Cool en castellano?

Abre Everflix con el botón de esta página. Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título.