LatinoaméricaPortuguês
Póster de Dos pecadoras y una mula
  1. Inicio
  2. Pelis
  3. Dos pecadoras y una mula

Dos pecadoras y una mula

Película · 2023 · 97 min

Expulsadas de un pequeño pueblo del oeste por comportamiento pecaminoso, Alice y Nora, de espíritu libre, se dirigieron a Virginia City para perseguir su sueño de abrir un restaurante. En la pradera, se encuentran con un cazarrecompensas herido llamado Elden. Con la esperanza de compartir la recompensa, cuidan a Elden para que recupere la salud y lo ayudan a acechar a su presa, Grimes. Pero como Nora y Alice desarrollan sentimientos por Elden, nadie se da cuenta de que Grimes ahora está detrás de ellos, y los cazadores se convierten en cazados...

Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título. Sin anuncios.

Dónde ver Dos pecadoras y una mula en España

La disponibilidad externa corresponde a España (ES) y puede cambiar.

Suscripción
Lionsgate+ Amazon Channel
Alquiler
Apple TV StoreAmazon Video
Compra
Apple TV StoreAmazon Video

JustWatch vía TMDB · actualizado 2026-10-23. La disponibilidad puede cambiar.

Reparto

Cam GigandetCam GigandetElden Gallup
Chantelle AlbersChantelle AlbersAlice
Hannah JamesHannah JamesNora
Cord NewmanCord NewmanGrimes
Buck TaylorBuck TaylorSheriff Cleetus
Luce RainsLuce RainsZek Daniels
Mohamed KarimMohamed KarimTripp Walker
Richard GabaiRichard GabaiSkyler Weston
Robert WoodsRobert WoodsBrock Jaspers

Tráiler

Ver tráiler en YouTube

Ficha técnica

Título original
Two Sinners and a Mule
Dirección
Raliegh Wilson
Idioma original
en
Estreno
2023-04-21

Si te gustó Dos pecadoras y una mula

Preguntas frecuentes

¿Dónde ver Dos pecadoras y una mula en España?

En esta ficha mostramos las plataformas confirmadas para España según JustWatch y el acceso disponible en tu cuenta Everflix, sin anuncios.

¿Se puede ver Dos pecadoras y una mula en castellano?

Abre Everflix con el botón de esta página. Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título.