LatinoaméricaPortuguês
Póster de El cuchillo
  1. Inicio
  2. Pelis
  3. El cuchillo

El cuchillo

Película · 2025 · 80 min

Tras la inesperada llegada de un extraño a su hogar, una familia afroamericana enfrenta las consecuencias de sus decisiones mientras un detective perseverante intenta resolver el caso durante una noche crucial.

Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título. Sin anuncios.

Dónde ver El cuchillo en España

La disponibilidad externa corresponde a España (ES) y puede cambiar.

No hay datos externos de disponibilidad confirmados para España. Comprueba el acceso a este título dentro de tu cuenta Everflix.

JustWatch vía TMDB · actualizado 2026-10-23. La disponibilidad puede cambiar.

Reparto

Nnamdi AsomughaNnamdi AsomughaChris
Melissa LeoMelissa LeoDetective Carlsen
Aja Naomi KingAja Naomi KingAlex
Manny JacintoManny JacintoOfficer Padilla
Amari Alexis PriceAmari Alexis PriceKendra
Aiden Gabrielle PriceAiden Gabrielle PriceRyley
Shannon CorbeilShannon CorbeilOfficer Snell
JJustin DeanCop
Lucinda JenneyLucinda JenneyMary
CChisara AsomughaEMT #1

Tráiler

Ver tráiler en YouTube

Ficha técnica

Título original
The Knife
Dirección
Nnamdi Asomugha
Idioma original
en
Estreno
2025-08-15

Si te gustó El cuchillo

Preguntas frecuentes

¿Dónde ver El cuchillo en España?

En esta ficha mostramos las plataformas confirmadas para España según JustWatch y el acceso disponible en tu cuenta Everflix, sin anuncios.

¿Se puede ver El cuchillo en castellano?

Abre Everflix con el botón de esta página. Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título.