LatinoaméricaPortuguês
Póster de El despertar de la bestia
  1. Inicio
  2. Pelis
  3. El despertar de la bestia

El despertar de la bestia

Película · 2024 · 90 min

Un año después de que la luz de una superluna activara un gen latente, transformando a los humanos en hombres lobo sedientos de sangre y causando casi mil millones de muertes, la pesadilla resurge con la llegada de la superluna. Dos científicos intentan detener la mutación, pero fracasan y ahora deben luchar para llegar a la casa de uno de sus familiares.

Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título. Sin anuncios.

Dónde ver El despertar de la bestia en España

La disponibilidad externa corresponde a España (ES) y puede cambiar.

Suscripción
Amazon Prime VideoAmazon Prime Video with Ads
Alquiler
Rakuten TVAmazon Video
Compra
Rakuten TVAmazon Video

JustWatch vía TMDB · actualizado 2026-10-23. La disponibilidad puede cambiar.

Reparto

Frank GrilloFrank GrilloDr. Wesley Marshall
Katrina LawKatrina LawDr. Amy Chen
Ilfenesh HaderaIlfenesh HaderaLucy Marshall
Jimmy CummingsJimmy CummingsCody
Lou Diamond PhillipsLou Diamond PhillipsDr. Aranda
Kamdynn GaryKamdynn GaryEmma Marshall
Lydia StyslingerLydia StyslingerReagan
DDaniel FernandezEvan Radcliffe
James KysonJames KysonMiles Chen
Betzaida LandínBetzaida LandínDr. Vasquez

Tráiler

Ver tráiler en YouTube

Ficha técnica

Título original
Werewolves
Dirección
Steven C. Miller
Idioma original
en
Estreno
2024-12-04

Si te gustó El despertar de la bestia

Preguntas frecuentes

¿Dónde ver El despertar de la bestia en España?

En esta ficha mostramos las plataformas confirmadas para España según JustWatch y el acceso disponible en tu cuenta Everflix, sin anuncios.

¿Se puede ver El despertar de la bestia en castellano?

Abre Everflix con el botón de esta página. Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título.