LatinoaméricaPortuguês
Póster de El Macho Biónico
  1. Inicio
  2. Pelis
  3. El Macho Biónico

El Macho Biónico

Película · 1981 · 90 min

Un conocido playboy viaja en su avión, acompañado de su ayudante sufren un accidente. Como resultado del accidente el playboy pierde la virilidad. Desesperado el hombre, descubre que ya existen un hombre y una mujer biónicos.

Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título. Sin anuncios.

Dónde ver El Macho Biónico en España

La disponibilidad externa corresponde a España (ES) y puede cambiar.

No hay datos externos de disponibilidad confirmados para España. Comprueba el acceso a este título dentro de tu cuenta Everflix.

JustWatch vía TMDB · actualizado 2026-10-23. La disponibilidad puede cambiar.

Reparto

Andrés GarcíaAndrés GarcíaEsteban Osuna
Isela VegaIsela VegaLeonor 'La Leona'
Roberto 'El Flaco' GuzmánRoberto 'El Flaco' GuzmánMoi
Rafael InclánRafael InclánDoctor
Wanda SeuxWanda SeuxParty Guest
Princesa LeaPrincesa LeaBeach Blonde/Party Guest
Carlos EastCarlos East
MMariagna PratsMiss Money Penny
Carlos EastCarlos EastOld Monk
José L. MurilloJosé L. MurilloBartender

Ficha técnica

Título original
El Macho Biónico
Dirección
Rodolfo de Anda
Idioma original
es
Estreno
1981-01-21

Si te gustó El Macho Biónico

Preguntas frecuentes

¿Dónde ver El Macho Biónico en España?

En esta ficha mostramos las plataformas confirmadas para España según JustWatch y el acceso disponible en tu cuenta Everflix, sin anuncios.

¿Se puede ver El Macho Biónico en castellano?

Abre Everflix con el botón de esta página. Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título.