LatinoaméricaPortuguês
Póster de El otro padre
  1. Inicio
  2. Series
  3. El otro padre

El otro padre

Serie · 2026 · 1 temporadas · 10 capítulos

Sigue a Julieta, quien, durante su fiesta de graduación, sufre una crisis de salud que pone en peligro su vida y obliga a su madre, Maca, a enfrentarse a secretos del pasado.

Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título. Sin anuncios.

Dónde ver El otro padre en España

La disponibilidad externa corresponde a España (ES) y puede cambiar.

Suscripción
NetflixNetflix Standard with Ads

JustWatch vía TMDB · actualizado 2026-10-15. La disponibilidad puede cambiar.

Temporadas y capítulos

Temporada 110 capítulos

Reparto

Manolo CardonaManolo CardonaPapá de los hermanos de Julieta/esposo de Macarena
Erik HayserErik HayserEsposo de Yolanda/Papa de las hermanas de Julieta
Paola NuñezPaola NuñezYolanda
Azul GuaitaAzul GuaitaJulieta
Sebastián DanteSebastián DanteGustavo
Emilio OsorioEmilio OsorioBernado
Pamela MorenoPamela MorenoVictoria
Romina PozaRomina PozaMaria
Alejandro CuétaraAlejandro CuétaraDr. Christian Jiménez
Silvia NavarroSilvia NavarroMacarena

Ficha técnica

Título original
El otro padre
Dirección
Roberto Stopello
Idioma original
es
Estreno
2026-07-22

Si te gustó El otro padre

Preguntas frecuentes

¿Dónde ver El otro padre en España?

En esta ficha mostramos las plataformas confirmadas para España según JustWatch y el acceso disponible en tu cuenta Everflix, sin anuncios.

¿Se puede ver El otro padre en castellano?

Abre Everflix con el botón de esta página. Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título.

¿Cuántas temporadas tiene El otro padre?

El otro padre tiene 1 temporadas y 10 capítulos según TMDB.