LatinoaméricaPortuguês
Póster de Escuadrón letal
  1. Inicio
  2. Pelis
  3. Escuadrón letal

Escuadrón letal

Película · 2025 · 142 min

Unos astutos y traicioneros ladrones desafian a la Policía Judicial de Macao. La Policía, que se encontraba en una dura batalla, invita de nuevo al experto en rastreo Huang De Zhong, retirado desde hace muchos años, a unir fuerzas con la joven élite del Departamento de Investigación Criminal de la Policía Judicial. Bajo la colisión de las técnicas tradicionales de rastreo y la alta tecnología, la policía y los criminales luchan con ingenio y valentía, y se lanzan a un duelo entre el bien y el mal parecido al juego del gato y el ratón.

Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título. Sin anuncios.

Dónde ver Escuadrón letal en España

La disponibilidad externa corresponde a España (ES) y puede cambiar.

Suscripción
Movistar Plus+Movistar Plus+ Ficción Total
Alquiler
Rakuten TV
Compra
Rakuten TV

JustWatch vía TMDB · actualizado 2026-10-15. La disponibilidad puede cambiar.

Reparto

Jackie ChanJackie ChanWong Tak Chung
张子枫张子枫He Qiuguo
梁家輝梁家輝Fu Longsheng
此沙此沙Xi Meng / Xi Wang
文俊辉文俊辉Hu Feng
周政杰周政杰Liu Jinxiao
王杍逸王杍逸Wu Yaolei
郎月婷郎月婷Madam Wang
林秋楠林秋楠Xin
王振威王振威Ray

Tráiler

Ver tráiler en YouTube

Ficha técnica

Título original
捕风追影
Dirección
杨子
Idioma original
zh
Estreno
2025-08-16

Si te gustó Escuadrón letal

Preguntas frecuentes

¿Dónde ver Escuadrón letal en España?

En esta ficha mostramos las plataformas confirmadas para España según JustWatch y el acceso disponible en tu cuenta Everflix, sin anuncios.

¿Se puede ver Escuadrón letal en castellano?

Abre Everflix con el botón de esta página. Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título.