LatinoaméricaPortuguês
Póster de Espías desde el cielo
  1. Inicio
  2. Pelis
  3. Espías desde el cielo

Espías desde el cielo

Película · 2015 · 102 min

La coronel Katherine Powell, una oficial de la inteligencia militar británica, lidera una operación secreta para capturar a un grupo de terroristas en Nairobi, Kenia. Cuando se da cuenta que los terroristas están en una misión suicida, ella debe cambiar sus planes de 'capturar' por 'matar'. El piloto estadounidense de drones Steve Watts recibe la orden de destruir el refugio donde se hallan los terroristas, pero una niña de nueve años ingresa en la zona donde podría ser herida.

Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título. Sin anuncios.

Dónde ver Espías desde el cielo en España

La disponibilidad externa corresponde a España (ES) y puede cambiar.

Suscripción
Lionsgate+ Amazon Channel
Con anuncios
Rakuten TV
Alquiler
Rakuten TVAmazon Video
Compra
Rakuten TVAmazon Video

JustWatch vía TMDB · actualizado 2026-10-15. La disponibilidad puede cambiar.

Reparto

Helen MirrenHelen MirrenColonel Katherine Powell
Aaron PaulAaron PaulSteve Watts
Alan RickmanAlan RickmanLieutenant General Frank Benson
Barkhad AbdiBarkhad AbdiJama Farah
Jeremy NorthamJeremy NorthamBrian Woodale
Phoebe FoxPhoebe FoxCarrie Gershon
AArmaan HaggioMusa Mo'Allim
AAisha TakowAlia Mo'Allim
Monica DolanMonica DolanAngela Northman
Richard McCabeRichard McCabeGeorge Matherson

Tráiler

Ver tráiler en YouTube

Ficha técnica

Título original
Eye in the Sky
Título en Latinoamérica
Enemigo invisible
Dirección
Gavin Hood
Idioma original
en
Estreno
2015-09-07

Si te gustó Espías desde el cielo

Preguntas frecuentes

¿Dónde ver Espías desde el cielo en España?

En esta ficha mostramos las plataformas confirmadas para España según JustWatch y el acceso disponible en tu cuenta Everflix, sin anuncios.

¿Se puede ver Espías desde el cielo en castellano?

Abre Everflix con el botón de esta página. Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título.