LatinoaméricaPortuguês
Póster de Ghosts of Darkness
  1. Inicio
  2. Pelis
  3. Ghosts of Darkness

Ghosts of Darkness

Película · 2017 · 83 min

Dos investigadores paranormales inesperadamente se juntan en la esperanza de resolver un misterio de 100 años. Locked por tres noches en una casa con un pasado oscuro y inquietante, los dos investigadores deben poner sus diferencias a un lado y trabajar juntos. Pronto descubrir los mitos y las historias no son nada en comparación con lo que realmente reside dentro de las misteriosas paredes de Richwood Manor. El escepticismo y el showmanship pronto se ponen a un lado cuando los dos investigadores se dan cuenta de que hay más en juego que sólo su reputación profesional. Por una vez han tropezado con lo real, pero esta vez es su propia vida en juego.

Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título. Sin anuncios.

Dónde ver Ghosts of Darkness en España

La disponibilidad externa corresponde a España (ES) y puede cambiar.

Suscripción
Amazon Prime VideoAmazon Prime Video with Ads

JustWatch vía TMDB · actualizado 2026-10-23. La disponibilidad puede cambiar.

Reparto

Michael KoltesMichael KoltesJack Donavan
Paul FlanneryPaul FlanneryJonathan Blazer
Lisa LivingstoneLisa LivingstoneRebecca Donavan
SSteve WestonMysterious Man
Lisa CameronLisa CameronLaura Johnson
LLiam MathesonBig Beard
MMorgan Faith KeithSarah Johnson
CCameron MowatMike Johnson
LLindsay CromarShotgun Victim

Tráiler

Ver tráiler en YouTube

Ficha técnica

Título original
Ghosts of Darkness
Dirección
David Ryan Keith
Idioma original
en
Estreno
2017-03-01

Si te gustó Ghosts of Darkness

Preguntas frecuentes

¿Dónde ver Ghosts of Darkness en España?

En esta ficha mostramos las plataformas confirmadas para España según JustWatch y el acceso disponible en tu cuenta Everflix, sin anuncios.

¿Se puede ver Ghosts of Darkness en castellano?

Abre Everflix con el botón de esta página. Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título.