LatinoaméricaPortuguês
Póster de Gru 4. Mi villano favorito
  1. Inicio
  2. Pelis
  3. Gru 4. Mi villano favorito

Gru 4. Mi villano favorito

Película · 2024 · 94 min

Gru, Lucy y las niñas -Margo, Edith y Agnes- dan la bienvenida a un nuevo miembro en la familia: Gru Junior, que parece llegar con el propósito de ser un suplicio para su padre. Gru tendrá que enfrentarse en esta ocasión a su nueva némesis Maxime Le Mal y su sofisticada y malévola novia Valentina, lo que obligará a la familia a tener que darse a la fuga. Cuarta entrega de 'Gru, mi villano favorito'.

Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título. Sin anuncios.

Dónde ver Gru 4. Mi villano favorito en España

La disponibilidad externa corresponde a España (ES) y puede cambiar.

Alquiler
Apple TV StoreRakuten TVAmazon Video
Compra
Apple TV StoreRakuten TVAmazon Video

JustWatch vía TMDB · actualizado 2026-10-15. La disponibilidad puede cambiar.

Reparto

Steve CarellSteve CarellGru (voice)
Kristen WiigKristen WiigLucy (voice)
Will FerrellWill FerrellMaxime (voice)
Sofía VergaraSofía VergaraValentina (voice)
Miranda CosgroveMiranda CosgroveMargo (voice)
Dana Gaier EllisDana Gaier EllisEdith (voice)
Madison Skyy PolanMadison Skyy PolanAgnes (voice)
Pierre CoffinPierre CoffinMinions (voice)
Chris RenaudChris RenaudPrincipal Übelschlecht (voice)
Steve CooganSteve CooganSilas (voice)

Tráiler

Ver tráiler en YouTube

Ficha técnica

Título original
Despicable Me 4
Dirección
Chris Renaud
Idioma original
en
Estreno
2024-06-20

Orden de Gru, mi villano favorito - Colección

Ver la saga en orden →

Si te gustó Gru 4. Mi villano favorito

Preguntas frecuentes

¿Dónde ver Gru 4. Mi villano favorito en España?

En esta ficha mostramos las plataformas confirmadas para España según JustWatch y el acceso disponible en tu cuenta Everflix, sin anuncios.

¿Se puede ver Gru 4. Mi villano favorito en castellano?

Abre Everflix con el botón de esta página. Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título.