LatinoaméricaPortuguês
Póster de La hija del Mariachi
  1. Inicio
  2. Series
  3. La hija del Mariachi

La hija del Mariachi

Serie · 2006 · 1 temporadas · 149 capítulos

Emiliano es un rico heredero mexicano que le tocó salir huyendo de su país por un crimen que no cometió. Llegando a Bogotá es asaltado y llega al bar Garibaldi donde trabajaba Rosario, que le brindó su ayuda desinteresada.

Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título. Sin anuncios.

Dónde ver La hija del Mariachi en España

La disponibilidad externa corresponde a España (ES) y puede cambiar.

Suscripción
Amazon Prime VideoAmazon Prime Video with Ads

JustWatch vía TMDB · actualizado 2026-10-23. La disponibilidad puede cambiar.

Temporadas y capítulos

Season 1149 capítulos

Reparto

Carolina RamírezCarolina RamírezRosario del Pilar Guerrero Santana
Mark TacherMark Tacher
Alejandra BorreroAlejandra BorreroRaquel Santana de Guerrero
Laura torresLaura torresLucía Guerrero Santana (hermana de Rosario)
Diana ÁngelDiana ÁngelLeticia Agudelo
Gregorio PerníaGregorio PerníaManuel Rodríguez "El Coloso de Jalisco"
Estefania BorgeEstefania BorgeVirginia del Mar Malagón Mondragón
Nicolás MonteroNicolás MonteroDr. Javier Macías
Silvia de DiosSilvia de DiosNora Pardo de Macías
Luis Eduardo ArangoLuis Eduardo ArangoSigifredo Santacruz Almaza "El Sentimental de Chapultepec"

Tráiler

Ver tráiler en YouTube

Ficha técnica

Título original
La hija del Mariachi
Título en Latinoamérica
Hija del Mariachi
Idioma original
es
Estreno
2006-09-04

Si te gustó La hija del Mariachi

Preguntas frecuentes

¿Dónde ver La hija del Mariachi en España?

En esta ficha mostramos las plataformas confirmadas para España según JustWatch y el acceso disponible en tu cuenta Everflix, sin anuncios.

¿Se puede ver La hija del Mariachi en castellano?

Abre Everflix con el botón de esta página. Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título.

¿Cuántas temporadas tiene La hija del Mariachi?

La hija del Mariachi tiene 1 temporadas y 149 capítulos según TMDB.