LatinoaméricaPortuguês
Póster de La Liga de la Justicia de Zack Snyder
  1. Inicio
  2. Pelis
  3. La Liga de la Justicia de Zack Snyder

La Liga de la Justicia de Zack Snyder

Película · 2021 · 242 min

Con la determinación de asegurar que el sacrificio definitivo de Superman no fue en vano, Bruce Wayne une fuerzas con Diana Prince para reclutar a un equipo de metahumanos que protejan el mundo de una amenaza inminente de proporciones catastróficas. La tarea es más difícil de lo que Bruce imaginaba, ya que cada uno de los reclutas deberá enfrentarse a sus propios demonios para trascender aquello que los detenía, para unirse y formar de manera definitiva una liga de héroes sin precedentes. Ahora unidos, Batman, Wonder Woman, Aquaman, Cyborg y Flash deberán salvar al planeta de la amenaza de Steppenwolf, DeSaad y Darkseid, antes de que sea demasiado tarde.

Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título. Sin anuncios.

Dónde ver La Liga de la Justicia de Zack Snyder en España

La disponibilidad externa corresponde a España (ES) y puede cambiar.

Alquiler
Apple TV StoreRakuten TVAmazon Video
Compra
Apple TV StoreRakuten TVAmazon Video

JustWatch vía TMDB · actualizado 2026-10-15. La disponibilidad puede cambiar.

Reparto

Ben AffleckBen AffleckBatman / Bruce Wayne
Henry CavillHenry CavillSuperman / Clark Kent
Gal GadotGal GadotWonder Woman / Diana Prince
Ray FisherRay FisherCyborg / Victor Stone
Jason MomoaJason MomoaAquaman / Arthur Curry
Ezra MillerEzra MillerThe Flash / Barry Allen
Ciarán HindsCiarán HindsSteppenwolf (voice)
Amy AdamsAmy AdamsLois Lane
Willem DafoeWillem DafoeVulko
Jeremy IronsJeremy IronsAlfred

Tráiler

Ver tráiler en YouTube

Ficha técnica

Título original
Zack Snyder's Justice League
Dirección
Zack Snyder
Idioma original
en
Estreno
2021-03-18

Si te gustó La Liga de la Justicia de Zack Snyder

Preguntas frecuentes

¿Dónde ver La Liga de la Justicia de Zack Snyder en España?

En esta ficha mostramos las plataformas confirmadas para España según JustWatch y el acceso disponible en tu cuenta Everflix, sin anuncios.

¿Se puede ver La Liga de la Justicia de Zack Snyder en castellano?

Abre Everflix con el botón de esta página. Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título.