LatinoaméricaPortuguês
Póster de La niñera
  1. Inicio
  2. Series
  3. La niñera

La niñera

Serie · 1993 · 6 temporadas · 144 capítulos

Fran Fine (Fran Drescher), una joven judía del barrio de Queens de Nueva York, al ser despedida de la tienda donde trabajaba junto a su ex novio, encuentra un empleo como canguro en casa de Maxwell Sheffield (Charles Shaughnessy), un millonario productor de Broadway que vive solo con sus tres hijos. Fran vive una vida llena de sorpresas en la que trata de enamorar al padre de los niños que cuida.

Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título. Sin anuncios.

Dónde ver La niñera en España

La disponibilidad externa corresponde a España (ES) y puede cambiar.

Suscripción
Amazon Prime VideoAmazon Prime Video with Ads

JustWatch vía TMDB · actualizado 2026-10-15. La disponibilidad puede cambiar.

Temporadas y capítulos

Temporada 122 capítulos

Temporada 226 capítulos

Temporada 326 capítulos

Temporada 426 capítulos

Temporada 523 capítulos

Temporada 621 capítulos

Reparto

Fran DrescherFran DrescherFran Fine
Charles ShaughnessyCharles ShaughnessyMaxwell Sheffield
Daniel DavisDaniel DavisNiles
Lauren LaneLauren LaneC.C. Babcock
Nicholle TomNicholle TomMargaret Sheffield
Benjamin SalisburyBenjamin SalisburyBrighton Sheffield
Madeline ZimaMadeline ZimaGrace Sheffield
Renée TaylorRenée TaylorSylvia Fine

Tráiler

Ver tráiler en YouTube

Ficha técnica

Título original
The Nanny
Título en Latinoamérica
La Niñera
Dirección
Fran Drescher, Peter Marc Jacobson
Idioma original
en
Estreno
1993-11-03

Si te gustó La niñera

Preguntas frecuentes

¿Dónde ver La niñera en España?

En esta ficha mostramos las plataformas confirmadas para España según JustWatch y el acceso disponible en tu cuenta Everflix, sin anuncios.

¿Se puede ver La niñera en castellano?

Abre Everflix con el botón de esta página. Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título.

¿Cuántas temporadas tiene La niñera?

La niñera tiene 6 temporadas y 144 capítulos según TMDB.