LatinoaméricaPortuguês
Póster de Las novias de mis amigos
  1. Inicio
  2. Pelis
  3. Las novias de mis amigos

Las novias de mis amigos

Película · 2014 · 100 min

Tres amigos están en ese momento vital en el que no saben qué hacer con su vida sentimental. Jason y Daniel viven yendo de relación en relación con chicas con las que no quieren comprometerse, mientras que Mickey está casado y tiene problemas con su mujer. Todo cambiará para ellos una noche en que deciden salir de fiesta para animar a su amigo y Jason cae perdidamente enamorado de una chica a la que acaba de conocer.

Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título. Sin anuncios.

Dónde ver Las novias de mis amigos en España

La disponibilidad externa corresponde a España (ES) y puede cambiar.

No hay datos externos de disponibilidad confirmados para España. Comprueba el acceso a este título dentro de tu cuenta Everflix.

JustWatch vía TMDB · actualizado 2026-10-23. La disponibilidad puede cambiar.

Reparto

Zac EfronZac EfronJason
Miles TellerMiles TellerDaniel
Michael B. JordanMichael B. JordanMikey
Imogen PootsImogen PootsEllie Andrews
Mackenzie DavisMackenzie DavisChelsea
Jessica LucasJessica LucasVera Walker
Addison TimlinAddison TimlinAlana
Josh PaisJosh PaisFred
Emily MeadeEmily MeadeChristy
Evelina TurenEvelina TurenSophie

Tráiler

Ver tráiler en YouTube

Ficha técnica

Título original
That Awkward Moment
Título en Latinoamérica
Las Novias De Mis Amigos
Dirección
Tom Gormican
Idioma original
en
Estreno
2014-01-29

Si te gustó Las novias de mis amigos

Preguntas frecuentes

¿Dónde ver Las novias de mis amigos en España?

En esta ficha mostramos las plataformas confirmadas para España según JustWatch y el acceso disponible en tu cuenta Everflix, sin anuncios.

¿Se puede ver Las novias de mis amigos en castellano?

Abre Everflix con el botón de esta página. Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título.