LatinoaméricaPortuguês
Póster de Legítima defensa
  1. Inicio
  2. Series
  3. Legítima defensa

Legítima defensa

Serie · 2025 · 2 temporadas · 17 capítulos

Recién salido de la facultad de derecho, Rudy Baylor se enfrenta al magnate de los tribunales Leo Drummond y a su novia, Sarah. Rudy, junto con su jefe, Bruiser, y su desaliñado asistente legal, Deck, destapa dos conspiraciones relacionadas con la misteriosa muerte del hijo de su cliente.

Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título. Sin anuncios.

Dónde ver Legítima defensa en España

La disponibilidad externa corresponde a España (ES) y puede cambiar.

Suscripción
Movistar Plus+Movistar Plus+ Ficción Total
Compra
Amazon Video

JustWatch vía TMDB · actualizado 2026-10-23. La disponibilidad puede cambiar.

Temporadas y capítulos

Temporada 110 capítulos

Temporada 27 capítulos

Reparto

Milo CallaghanMilo CallaghanRudy Baylor
Lana ParrillaLana ParrillaJocelyn 'Bruiser' Stone
Madison IsemanMadison IsemanSarah Plankmore
P.J. ByrneP.J. ByrneDeck Shifflet
Dan FoglerDan FoglerMelvin Pritcher
Wade BriggsWade BriggsBrad Noonan
Robyn CaraRobyn CaraKelly Riker
John SlatteryJohn SlatteryLeo F. Drummond

Tráiler

Ver tráiler en YouTube

Ficha técnica

Título original
The Rainmaker
Título en Latinoamérica
The Rainmaker
Dirección
Michael Seitzman, Jason Richman
Idioma original
en
Estreno
2025-08-15

Si te gustó Legítima defensa

Preguntas frecuentes

¿Dónde ver Legítima defensa en España?

En esta ficha mostramos las plataformas confirmadas para España según JustWatch y el acceso disponible en tu cuenta Everflix, sin anuncios.

¿Se puede ver Legítima defensa en castellano?

Abre Everflix con el botón de esta página. Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título.

¿Cuántas temporadas tiene Legítima defensa?

Legítima defensa tiene 2 temporadas y 17 capítulos según TMDB.