LatinoaméricaPortuguês
Póster de Los mercenarios 2
  1. Inicio
  2. Pelis
  3. Los mercenarios 2

Los mercenarios 2

Película · 2012 · 102 min

Barney Ross, Lee Christmas, Yin Yang, Gunner Jensen, Toll Road, Hale Caesar y Billy, un nuevo colega, se vuelven a reunir cuando el señor Church les encarga un trabajo aparentemente sencillo y muy lucrativo. Sin embargo, el plan se tuerce cuando un peligroso terrorista llamado Villain les tiende una emboscada. Entonces su único deseo será vengarse. Así es como van sembrando a su paso la destrucción y el caos entre sus enemigos hasta que se encuentran con una amenaza inesperada: cinco toneladas de plutonio apto para uso militar, una cantidad más que suficiente para cambiar el equilibrio de poder en el mundo.

Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título. Sin anuncios.

Dónde ver Los mercenarios 2 en España

La disponibilidad externa corresponde a España (ES) y puede cambiar.

Suscripción
Tivify
Alquiler
Rakuten TVAmazon Video
Compra
Rakuten TVAmazon Video

JustWatch vía TMDB · actualizado 2026-10-23. La disponibilidad puede cambiar.

Reparto

Sylvester StalloneSylvester StalloneBarney Ross
Jason StathamJason StathamLee Christmas
李连杰李连杰Yin Yang
Dolph LundgrenDolph LundgrenGunner Jensen
Chuck NorrisChuck NorrisBooker
Jean-Claude Van DammeJean-Claude Van DammeJean Vilain
Bruce WillisBruce WillisChurch
Arnold SchwarzeneggerArnold SchwarzeneggerTrench
Terry CrewsTerry CrewsHale Caesar
Randy CoutureRandy CoutureToll Road

Tráiler

Ver tráiler en YouTube

Ficha técnica

Título original
The Expendables 2
Título en Latinoamérica
Los indestructibles 2
Dirección
Simon West
Idioma original
en
Estreno
2012-08-15

Orden de Los mercenarios - Colección

Ver la saga en orden →

Si te gustó Los mercenarios 2

Preguntas frecuentes

¿Dónde ver Los mercenarios 2 en España?

En esta ficha mostramos las plataformas confirmadas para España según JustWatch y el acceso disponible en tu cuenta Everflix, sin anuncios.

¿Se puede ver Los mercenarios 2 en castellano?

Abre Everflix con el botón de esta página. Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título.