LatinoaméricaPortuguês
Póster de Mayor of Kingstown
  1. Inicio
  2. Series
  3. Mayor of Kingstown

Mayor of Kingstown

Serie · 2021 · 4 temporadas · 40 capítulos

Ambientada en una pequeña ciudad de Michigan donde la única industria que queda son las cárceles federales, estatales y privadas, la historia sigue a la familia McClusky, los intermediarios del poder entre la policía, los delincuentes, los presos, los guardias de prisiones y los políticos, en una ciudad completamente dependiente de las prisiones. y los prisioneros que contienen.

Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título. Sin anuncios.

Dónde ver Mayor of Kingstown en España

La disponibilidad externa corresponde a España (ES) y puede cambiar.

Suscripción
Movistar Plus+ Ficción Total SkyShowtime
Compra
Amazon Video

JustWatch vía TMDB · actualizado 2026-10-15. La disponibilidad puede cambiar.

Temporadas y capítulos

Temporada 110 capítulos

Mike McLusky es el alcalde no oficial de Kingstown. En un pueblo donde los únicos negocios prósperos son las prisiones, él y su hermano Mitch luchan contra el desorden y la injusticia.

Temporada 210 capítulos

La lucha por el poder se vuelve más dura que nunca mientras los McLusky trabajan para mantener el orden en todos los lados de la puerta.

Temporada 310 capítulos

Una serie de explosiones sacude Kingstown y a sus ciudadanos. Un nuevo rostro de la mafia rusa se instala en la ciudad y una guerra contra las drogas se desata dentro y fuera de la prisión. Mike McLusky se encuentra bajo presión para poner fin a la guerra, pero la situación se complica cuando un rostro conocido de su pasado encarcelado amenaza con socavar los esfuerzos del alcalde por mantener la paz entre todas las facciones.

Temporada 410 capítulos

El control de Mike sobre Kingstown se ve amenazado a medida que nuevos jugadores compiten por llenar el vacío de poder dejado por los rusos, lo que lo obliga a enfrentarse a la guerra de bandas resultante e impedir que se apoderen de la ciudad. Mientras tanto, con sus seres queridos en mayor peligro que nunca, Mike debe enfrentarse a un nuevo y testarudo Guardián para proteger a los suyos mientras lidia con los demonios de su pasado.

Reparto

Jeremy RennerJeremy RennerMike McLusky
Hugh DillonHugh DillonIan Ferguson
Tobi BamtefaTobi BamtefaDeverin 'Bunny' Washington
Taylor HandleyTaylor HandleyKyle McClusky
Necar ZadeganNecar ZadeganAssistant D.A. Evelyn Foley
Derek WebsterDerek WebsterStevie
Hamish Allan-HeadleyHamish Allan-HeadleyRobert Sawyer
Nishi MunshiNishi MunshiTracy
Laura BenantiLaura BenantiCindy Stephens
Lennie JamesLennie JamesFrank Moses

Tráiler

Ver tráiler en YouTube

Ficha técnica

Título original
Mayor of Kingstown
Dirección
Taylor Sheridan, Hugh Dillon
Idioma original
en
Estreno
2021-11-14

Si te gustó Mayor of Kingstown

Preguntas frecuentes

¿Dónde ver Mayor of Kingstown en España?

En esta ficha mostramos las plataformas confirmadas para España según JustWatch y el acceso disponible en tu cuenta Everflix, sin anuncios.

¿Se puede ver Mayor of Kingstown en castellano?

Abre Everflix con el botón de esta página. Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título.

¿Cuántas temporadas tiene Mayor of Kingstown?

Mayor of Kingstown tiene 4 temporadas y 40 capítulos según TMDB.