LatinoaméricaPortuguês
Póster de Nadie te habla: Manos libres
  1. Inicio
  2. Pelis
  3. Nadie te habla: Manos libres

Nadie te habla: Manos libres

Película · 2005

Un viernes en la ciudad de México, el periodista Rodrigo Díaz es chantajeado por un par de yuppies delincuentes, que le anuncian el secuestro de su hija Betty. Le exigen una cantidad imposible de reunir y lo empujan a una desesperada decisión.

Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título. Sin anuncios.

Dónde ver Nadie te habla: Manos libres en España

La disponibilidad externa corresponde a España (ES) y puede cambiar.

No hay datos externos de disponibilidad confirmados para España. Comprueba el acceso a este título dentro de tu cuenta Everflix.

JustWatch vía TMDB · actualizado 2026-10-23. La disponibilidad puede cambiar.

Reparto

Alejandro CalvaAlejandro CalvaRodrigo
Luis Gerardo MéndezLuis Gerardo MéndezMarcelo
José Carlos FematJosé Carlos FematAxel
Ana Paula CorpusAna Paula CorpusBety
Gloria StálinaGloria StálinaAida
Yuriria del ValleYuriria del Valle
Jorge ZárateJorge Zárate
Verónica MerchantVerónica Merchant
Tizoc ArroyoTizoc Arroyo

Ficha técnica

Título original
Nadie te habla: Manos libres
Título en Latinoamérica
Manos libres
Dirección
José Buil
Idioma original
es
Estreno
2005-02-22

Orden de La Trilogía de la Crueldad

Ver la saga en orden →

Si te gustó Nadie te habla: Manos libres

Preguntas frecuentes

¿Dónde ver Nadie te habla: Manos libres en España?

En esta ficha mostramos las plataformas confirmadas para España según JustWatch y el acceso disponible en tu cuenta Everflix, sin anuncios.

¿Se puede ver Nadie te habla: Manos libres en castellano?

Abre Everflix con el botón de esta página. Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título.