LatinoaméricaPortuguês
Póster de Nuestro hijo
  1. Inicio
  2. Pelis
  3. Nuestro hijo

Nuestro hijo

Película · 2023 · 104 min

Gabriel y Nicky llevan 13 años casados y parecen tener una vida perfecta. Sin embargo, cuando el estrés y la ansiedad aumentan, terminan divorciándose. Ambos hombres se ven obligados a luchar por la custodia de su hijo pequeño.

Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título. Sin anuncios.

Dónde ver Nuestro hijo en España

La disponibilidad externa corresponde a España (ES) y puede cambiar.

Alquiler
Apple TV StoreRakuten TVAmazon Video
Compra
Apple TV StoreRakuten TVAmazon Video

JustWatch vía TMDB · actualizado 2026-10-23. La disponibilidad puede cambiar.

Reparto

Luke EvansLuke EvansNicky
Billy PorterBilly PorterGabriel
Christopher WoodleyChristopher WoodleyOwen
Andrew RannellsAndrew RannellsMatthew
Robin WeigertRobin WeigertPam
Kate BurtonKate BurtonMaggie "Miggie"
Phylicia RashādPhylicia RashādMaya
Isaac PowellIsaac PowellSolo
Michael CountrymanMichael CountrymanJim "Grumps"
David PittuDavid PittuIan

Tráiler

Ver tráiler en YouTube

Ficha técnica

Título original
Our Son
Título en Latinoamérica
Nuestro Hijo
Dirección
Bill Oliver
Idioma original
en
Estreno
2023-10-14

Si te gustó Nuestro hijo

Preguntas frecuentes

¿Dónde ver Nuestro hijo en España?

En esta ficha mostramos las plataformas confirmadas para España según JustWatch y el acceso disponible en tu cuenta Everflix, sin anuncios.

¿Se puede ver Nuestro hijo en castellano?

Abre Everflix con el botón de esta página. Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título.