

Nueva vida en Ransom Canyon
Serie · 2025 · 2 temporadas · 18 capítulos
La pasión cala hondo en un pueblo de Texas donde tres dinastías de ganaderos se enfrentan por sus tierras, su legado y las personas que quieren.
Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título. Sin anuncios.
Dónde ver Nueva vida en Ransom Canyon en España
La disponibilidad externa corresponde a España (ES) y puede cambiar.
JustWatch vía TMDB · actualizado 2026-10-15. La disponibilidad puede cambiar.
Temporadas y capítulos
Temporada 110 capítulos
Temporada 28 capítulos
Reparto
Josh DuhamelStaten Kirkland
Minka KellyQuinn O'Grady
Lizzy GreeneLauren Brigman
Garrett WareingLucas Russell
Marianly TejadaEllie Estevez
Jack SchumacherYancy Grey
Casey W. JohnsonKit RussellTráiler
Ver tráiler en YouTubeFicha técnica
- Título original
- Ransom Canyon
- Dirección
- April Blair
- Idioma original
- en
- Estreno
- 2025-04-17
Si te gustó Nueva vida en Ransom Canyon
Preguntas frecuentes
¿Dónde ver Nueva vida en Ransom Canyon en España?
En esta ficha mostramos las plataformas confirmadas para España según JustWatch y el acceso disponible en tu cuenta Everflix, sin anuncios.
¿Se puede ver Nueva vida en Ransom Canyon en castellano?
Abre Everflix con el botón de esta página. Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título.
¿Cuántas temporadas tiene Nueva vida en Ransom Canyon?
Nueva vida en Ransom Canyon tiene 2 temporadas y 18 capítulos según TMDB.











