LatinoaméricaPortuguês
Póster de Siete años en el Tíbet
  1. Inicio
  2. Pelis
  3. Siete años en el Tíbet

Siete años en el Tíbet

Película · 1997 · 136 min

Heinrich Harrer fue un famoso alpinista austríaco, que intentó la ascensión al Nanga Parbat; pero, desgraciadamente, su aventura se vio bruscamente interrumpida por el estallido de la Segunda Guerra Mundial (1939-1945). Tanto él como su compañero Peter Ausehnaiter fueron recluidos en un campo de concentración, del que lograron escapar a través de las montañas.

Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título. Sin anuncios.

Dónde ver Siete años en el Tíbet en España

La disponibilidad externa corresponde a España (ES) y puede cambiar.

Suscripción
NetflixNetflix Standard with Ads
Alquiler
Amazon Video
Compra
Amazon Video

JustWatch vía TMDB · actualizado 2026-10-23. La disponibilidad puede cambiar.

Reparto

Brad PittBrad PittHeinrich Harrer
Jamyang Jamtsho WangchukJamyang Jamtsho WangchukDalai Lama, 14 Years Old
David ThewlisDavid ThewlisPeter Aufschnaiter
BD WongBD WongNgawang Jigme
MakoMakoKungo Tsarong
Lhakpa TsamchoeLhakpa TsamchoePema Lhaki
Ingeborga DapkūnaitėIngeborga DapkūnaitėIngrid Harrer
Duncan FraserDuncan FraserBritish Officer
Danny DenzongpaDanny DenzongpaRegent
Victor WongVictor WongChinese 'Amban'

Tráiler

Ver tráiler en YouTube

Ficha técnica

Título original
Seven Years in Tibet
Dirección
Jean Jacques Annaud
Idioma original
en
Estreno
1997-09-12

Si te gustó Siete años en el Tíbet

Preguntas frecuentes

¿Dónde ver Siete años en el Tíbet en España?

En esta ficha mostramos las plataformas confirmadas para España según JustWatch y el acceso disponible en tu cuenta Everflix, sin anuncios.

¿Se puede ver Siete años en el Tíbet en castellano?

Abre Everflix con el botón de esta página. Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título.