LatinoaméricaPortuguês
Póster de Snow Girl and the Dark Crystal
  1. Inicio
  2. Pelis
  3. Snow Girl and the Dark Crystal

Snow Girl and the Dark Crystal

Película · 2015 · 118 min

Zhong Kui es un joven guerrero al que otorgan fantásticos poderes para enfrentarse a la lucha contra poderosos demonios, en un mundo en el que conviven las fuerzas del bien, del mal y los mortales, mientras intenta salvar a la mujer que ama.

Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título. Sin anuncios.

Dónde ver Snow Girl and the Dark Crystal en España

La disponibilidad externa corresponde a España (ES) y puede cambiar.

No hay datos externos de disponibilidad confirmados para España. Comprueba el acceso a este título dentro de tu cuenta Everflix.

JustWatch vía TMDB · actualizado 2026-10-23. La disponibilidad puede cambiar.

Reparto

陈坤陈坤Zhong Kui
Li BingbingLi BingbingSnow Demon
包贝尔包贝尔Du Ping
趙文瑄趙文瑄Zhang Daoxian
杨子姗杨子姗Zhong Ling
HHuang HuanNine-Tailed Fox
骆文博骆文博White Fox
HHou YidiRed Fox
鮑德熹鮑德熹God of heaven
王均康王均康Demon slayer head

Tráiler

Ver tráiler en YouTube

Ficha técnica

Título original
钟馗伏魔:雪妖魔灵
Dirección
鮑德熹, 赵天宇
Idioma original
zh
Estreno
2015-02-19

Si te gustó Snow Girl and the Dark Crystal

Preguntas frecuentes

¿Dónde ver Snow Girl and the Dark Crystal en España?

En esta ficha mostramos las plataformas confirmadas para España según JustWatch y el acceso disponible en tu cuenta Everflix, sin anuncios.

¿Se puede ver Snow Girl and the Dark Crystal en castellano?

Abre Everflix con el botón de esta página. Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título.