LatinoaméricaPortuguês
Póster de Teefa in Trouble
  1. Inicio
  2. Pelis
  3. Teefa in Trouble

Teefa in Trouble

Película · 2018 · 155 min

Teefa es un pícaro sicario cuyo apodo es Trouble (“problema”). Por encargo de un mafioso de la ciudad de Lahore (Pakistán), Teefa se dirigirá hasta Varsovia. Su misión será traer de vuelta a la hija del gánster polaco Bonzo, Anya, para casarse con el hijo favorito del mafioso, Billu Butt. Entre los hombres de Bonzo y la policía, Teefa tendrá grandes dificultades para cumplir con su cometido.

Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título. Sin anuncios.

Dónde ver Teefa in Trouble en España

La disponibilidad externa corresponde a España (ES) y puede cambiar.

No hay datos externos de disponibilidad confirmados para España. Comprueba el acceso a este título dentro de tu cuenta Everflix.

JustWatch vía TMDB · actualizado 2026-10-23. La disponibilidad puede cambiar.

Reparto

Ali ZafarAli ZafarTeefa
Maya AliMaya AliAnya
Faisal QureshiFaisal QureshiTony Shah
Javed SheikhJaved SheikhBonzo aka Bashira
Mehmood AslamMehmood AslamButt Sahab
Nayyar EjazNayyar EjazSheikh Sahab
MMahenur HaiderSara
SSofia KhanSophie
Asma AbbasAsma AbbasKhalida Butt
MMarhoom Ahmad BilalBilal

Tráiler

Ver tráiler en YouTube

Ficha técnica

Título original
Teefa In Trouble
Dirección
Ahsan Rahim
Idioma original
ur
Estreno
2018-07-20

Si te gustó Teefa in Trouble

Preguntas frecuentes

¿Dónde ver Teefa in Trouble en España?

En esta ficha mostramos las plataformas confirmadas para España según JustWatch y el acceso disponible en tu cuenta Everflix, sin anuncios.

¿Se puede ver Teefa in Trouble en castellano?

Abre Everflix con el botón de esta página. Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título.