LatinoaméricaPortuguês
Póster de The Courier
  1. Inicio
  2. Pelis
  3. The Courier

The Courier

Película · 2012 · 91 min

La película se centra en un temerario mensajero, que es perseguido a través de todo el país por la policía y criminales rivales, mientras lleva un maletín a una destacada figura del mundo criminal que no debe ser encontrada.

Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título. Sin anuncios.

Dónde ver The Courier en España

La disponibilidad externa corresponde a España (ES) y puede cambiar.

No hay datos externos de disponibilidad confirmados para España. Comprueba el acceso a este título dentro de tu cuenta Everflix.

JustWatch vía TMDB · actualizado 2026-10-23. La disponibilidad puede cambiar.

Reparto

Jeffrey Dean MorganJeffrey Dean MorganCourier
何超儀何超儀Anna
Til SchweigerTil SchweigerLispy
Miguel FerrerMiguel FerrerMr. Capo
Lili TaylorLili TaylorMrs. Capo
Mark MargolisMark MargolisStitch
Mickey RourkeMickey RourkeMaxwell
David JensenDavid JensenSan Fran Tanna
Clyde JonesClyde JonesJack Straw
Andrea FrankleAndrea FrankleDeidre

Tráiler

Ver tráiler en YouTube

Ficha técnica

Título original
The Courier
Dirección
Hany Abu-Assad
Idioma original
en
Estreno
2012-03-29

Si te gustó The Courier

Preguntas frecuentes

¿Dónde ver The Courier en España?

En esta ficha mostramos las plataformas confirmadas para España según JustWatch y el acceso disponible en tu cuenta Everflix, sin anuncios.

¿Se puede ver The Courier en castellano?

Abre Everflix con el botón de esta página. Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título.