LatinoaméricaPortuguês
Póster de The Mandalorian and Grogu
  1. Inicio
  2. Pelis
  3. The Mandalorian and Grogu

The Mandalorian and Grogu

Película · 2026 · 132 min

El Imperio ha caído y los señores de la guerra imperiales siguen dispersos por toda la galaxia. Mientras la incipiente Nueva República trabaja para proteger todo por lo que luchó la Rebelión, ha reclutado la ayuda del legendario cazarrecompensas mandaloriano Din Djarin y su joven aprendiz Grogu.

Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título. Sin anuncios.

Dónde ver The Mandalorian and Grogu en España

La disponibilidad externa corresponde a España (ES) y puede cambiar.

Suscripción
Disney Plus
Alquiler
Apple TV StoreRakuten TVAmazon Video
Compra
Apple TV StoreRakuten TVAmazon Video

JustWatch vía TMDB · actualizado 2026-10-15. La disponibilidad puede cambiar.

Reparto

Pedro PascalPedro PascalThe Mandalorian
Jeremy Allen WhiteJeremy Allen WhiteRotta (voice)
Sigourney WeaverSigourney WeaverColonel Ward
Brendan WayneBrendan WayneThe Mandalorian Suit Performer
Lateef CrowderLateef CrowderThe Mandalorian Stunt Performer
Steve BlumSteve BlumZeb Orrelios (voice)
Jonny CoyneJonny CoyneLord Janu
Matthew WilligMatthew WilligHogsbreth
Martin ScorseseMartin ScorseseHugo Durant (voice)
Hemky MaderaHemky MaderaCommander Baro

Tráiler

Ver tráiler en YouTube

Ficha técnica

Título original
The Mandalorian and Grogu
Dirección
Jon Favreau
Idioma original
en
Estreno
2026-05-20

Si te gustó The Mandalorian and Grogu

Preguntas frecuentes

¿Dónde ver The Mandalorian and Grogu en España?

En esta ficha mostramos las plataformas confirmadas para España según JustWatch y el acceso disponible en tu cuenta Everflix, sin anuncios.

¿Se puede ver The Mandalorian and Grogu en castellano?

Abre Everflix con el botón de esta página. Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título.