LatinoaméricaPortuguês
Póster de The Phoenix Incident
  1. Inicio
  2. Pelis
  3. The Phoenix Incident

The Phoenix Incident

Película · 2015 · 81 min

Un número de casos de personas desaparecidas se reportan en Phoenix, Arizona, cuando una luz sin explicación aparece en el cielo una noche en 1997.

Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título. Sin anuncios.

Dónde ver The Phoenix Incident en España

La disponibilidad externa corresponde a España (ES) y puede cambiar.

No hay datos externos de disponibilidad confirmados para España. Comprueba el acceso a este título dentro de tu cuenta Everflix.

JustWatch vía TMDB · actualizado 2026-10-23. La disponibilidad puede cambiar.

Reparto

Yuri LowenthalYuri LowenthalGlenn Lauder
Travis WillinghamTravis WillinghamMitch Adams
Troy BakerTroy BakerRyan Stone
Liam O'BrienLiam O'BrienJacob Reynolds
Michael AdamthwaiteMichael AdamthwaiteWalton S. Gayson
Brian BloomBrian BloomLAFB Pilot
JJamie TisdaleMelissa Henessey
JJames Patrick StewartDavid Collins
Elise MullerElise MullerKrissy Thompson
James C. BurnsJames C. BurnsKen Adams

Tráiler

Ver tráiler en YouTube

Ficha técnica

Título original
The Phoenix Incident
Dirección
Keith Arem
Idioma original
en
Estreno
2015-06-16

Si te gustó The Phoenix Incident

Preguntas frecuentes

¿Dónde ver The Phoenix Incident en España?

En esta ficha mostramos las plataformas confirmadas para España según JustWatch y el acceso disponible en tu cuenta Everflix, sin anuncios.

¿Se puede ver The Phoenix Incident en castellano?

Abre Everflix con el botón de esta página. Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título.