LatinoaméricaPortuguês
Póster de The Tent
  1. Inicio
  2. Pelis
  3. The Tent

The Tent

Película · 2020 · 85 min

Un evento apocalíptico conocido como The Crisis ha devastado el mundo de David dejándolo depender de tácticas de supervivencia aprendidas desde la infancia. Aislado y solo, David se ha refugiado en una tienda de campaña al borde del desierto. Muy pronto, emerge otra sobreviviente, Mary, quien inmediatamente comienza a cuestionar las tácticas de David y finalmente las pone en la mira de "Aquellos que caminan en la oscuridad", criaturas invisibles que pueden o no ser responsables de The Crisis.

Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título. Sin anuncios.

Dónde ver The Tent en España

La disponibilidad externa corresponde a España (ES) y puede cambiar.

No hay datos externos de disponibilidad confirmados para España. Comprueba el acceso a este título dentro de tu cuenta Everflix.

JustWatch vía TMDB · actualizado 2026-10-23. La disponibilidad puede cambiar.

Reparto

Tim KaiserTim KaiserDavid
Lulu DahlLulu DahlMary
SShelby BradleyAnne
CChristine MarieChristine
Jeannine ThompsonJeannine ThompsonGrace
MMichael HaaseCreature
JJeff KaiserJesse
TTimmy KaiserYoung David
KKameron Carly BackmanCreature
BBrandon BowlingCreature

Ficha técnica

Título original
The Tent
Dirección
Kyle Couch
Idioma original
en
Estreno
2020-05-05

Si te gustó The Tent

Preguntas frecuentes

¿Dónde ver The Tent en España?

En esta ficha mostramos las plataformas confirmadas para España según JustWatch y el acceso disponible en tu cuenta Everflix, sin anuncios.

¿Se puede ver The Tent en castellano?

Abre Everflix con el botón de esta página. Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título.