LatinoaméricaPortuguês
Póster de Titanic 666
  1. Inicio
  2. Pelis
  3. Titanic 666

Titanic 666

Película · 2022 · 91 min

Después de que un gigantesco crucero navega sobre el sitio del desastre del Titanic, comienzan a ocurrir eventos oscuros y mortales a bordo. Mientras el capitán del barco investiga los trágicos sucesos, queda claro que los pasajeros del Titanic original han regresado.

Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título. Sin anuncios.

Dónde ver Titanic 666 en España

La disponibilidad externa corresponde a España (ES) y puede cambiar.

No hay datos externos de disponibilidad confirmados para España. Comprueba el acceso a este título dentro de tu cuenta Everflix.

JustWatch vía TMDB · actualizado 2026-10-23. La disponibilidad puede cambiar.

Reparto

Keesha SharpKeesha SharpCapt. Celeste Rhoades
Jamie BamberJamie BamberProf. Hal Cochran
Lydia HearstLydia HearstIdina Bess
AnnaLynne McCordAnnaLynne McCordMia Stone
Joseph GattJoseph GattBrian Andrews
Jhey CastlesJhey CastlesJulie
MMichael J. ChenParker
Derek YatesDerek YatesJackson Stone
Kendall ChappellKendall ChappellRegina
Al CoronelAl CoronelHector

Tráiler

Ver tráiler en YouTube

Ficha técnica

Título original
Titanic 666
Dirección
Nick Lyon
Idioma original
en
Estreno
2022-04-15

Si te gustó Titanic 666

Preguntas frecuentes

¿Dónde ver Titanic 666 en España?

En esta ficha mostramos las plataformas confirmadas para España según JustWatch y el acceso disponible en tu cuenta Everflix, sin anuncios.

¿Se puede ver Titanic 666 en castellano?

Abre Everflix con el botón de esta página. Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título.