LatinoaméricaPortuguês
Póster de Tres días y una vida
  1. Inicio
  2. Pelis
  3. Tres días y una vida

Tres días y una vida

Película · 2019 · 120 min

Navidad de 1999 en un tranquilo pueblo en la región de las Ardenas. La vida de un chico llamado Antoine se verá pronto devastada por tres trágicos eventos: la muerte de un perro, la desaparición de un niño y una fuerte tormenta.

Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título. Sin anuncios.

Dónde ver Tres días y una vida en España

La disponibilidad externa corresponde a España (ES) y puede cambiar.

No hay datos externos de disponibilidad confirmados para España. Comprueba el acceso a este título dentro de tu cuenta Everflix.

JustWatch vía TMDB · actualizado 2026-10-23. La disponibilidad puede cambiar.

Reparto

Sandrine BonnaireSandrine BonnaireBlanche Courtin
Charles BerlingCharles BerlingMichel Desmedt
Pablo PaulyPablo PaulyAntoine Courtin
Margot BancilhonMargot BancilhonEmilie Desmedt
Philippe TorretonPhilippe TorretonDoctor Hubert Dieulafoy
Dimitri StorogeDimitri StorogeConstable Lambert
Jérémie SenezJérémie SenezAntoine Courtin, 12 years old
Yoann BlancYoann BlancMr. Mouchotte, burgomaster
Arben BajraktarajArben BajraktarajAndreï Kowalski
Igor van DesselIgor van DesselThéo Mouchotte

Tráiler

Ver tráiler en YouTube

Ficha técnica

Título original
Trois jours et une vie
Dirección
Nicolas Boukhrief
Idioma original
fr
Estreno
2019-09-18

Si te gustó Tres días y una vida

Preguntas frecuentes

¿Dónde ver Tres días y una vida en España?

En esta ficha mostramos las plataformas confirmadas para España según JustWatch y el acceso disponible en tu cuenta Everflix, sin anuncios.

¿Se puede ver Tres días y una vida en castellano?

Abre Everflix con el botón de esta página. Audio en castellano o VOSE (versión original subtitulada en español), según disponibilidad de cada título.