EspañaPortuguês
Póster de Inspector Gadget
  1. Inicio
  2. Películas
  3. Inspector Gadget

Inspector Gadget

Película · 1999 · 78 min

John Brown es un inocente guardia de seguridad que sueña con ser el mejor agente de policía del mundo. Cuando accidentalmente su camino se cruce con el malvado Sanford Scolex será dado por muerto. En el hospital, Brenda Bradford le implantará en el cuerpo 14.000 dispositivos fáciles de utilizar. Cuando Brown despierte, se habrá transformado en el Inspector Gadget, una máquina perfectamente preparada para luchar contra el crimen. Basada en la serie de dibujos animados de TV de los años ochenta. Efectos especiales de Stan Winston.

El acceso depende de tu cuenta. Consulta el precio y las condiciones antes de pagar.

Dónde ver Inspector Gadget

La disponibilidad externa corresponde a México (MX). No indica disponibilidad en todos los países de habla hispana.

Suscripción
Disney Plus

JustWatch vía TMDB · actualizado 2026-10-20. La disponibilidad puede cambiar.

Reparto

Matthew BroderickMatthew BroderickInspector Gadget / Robogadget / John Brown
Rupert EverettRupert EverettSanford Scolex
Joely FisherJoely FisherBrenda / Robobrenda
Michelle TrachtenbergMichelle TrachtenbergPenny
Andy DickAndy DickKramer
Cheri OteriCheri OteriMayor Wilson
Mike HagertyMike HagertySikes
Dabney ColemanDabney ColemanChief Quimby
D.L. HughleyD.L. HughleyGadgetmobile (voice)
René AuberjonoisRené AuberjonoisArtemus Bradford

Tráiler

Ver tráiler en YouTube

Ficha técnica

Título original
Inspector Gadget
Dirección
David Kellogg
Idioma original
en
Estreno
1999-07-23

Orden de Inspector Gadget - Colección

Ver la saga en orden →

Si te gustó Inspector Gadget

Preguntas frecuentes

¿Dónde ver Inspector Gadget?

Consulta las opciones externas confirmadas para México en esta ficha y el acceso disponible en tu cuenta Everflix.

¿Cómo ver Inspector Gadget en español latino?

Abre Everflix con el botón de esta página: catálogo en español latino, HD y sin anuncios. El audio latino o sub español disponible depende de cada título.